Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Уборка Лавского леса
  

22 октября 2015 г. студенты Елецкого филиала МИИТ поддержали инициативу Главы городского округа город Елец Сергея Панова и трудовым "десантом" высадились на территории Лавского леса.
После последней уборки и информации о штрафных санкциях, к сожалению, мусора не стало меньше и перед глазами открывается весьма страшная картина из продуктов жизнедеятельности человека! Приезжая полюбоваться красотами этих мест жители не забывают оставить о себе напоминание в виде бутылок, банок, упаковок от еды и т.д. Очень жаль, что такая проблема, как сохранение леса решается группой людей!
Берегите природу и подумайте, что Вы оставите потомкам?


 
II сессия Академии добровольчества
  

16 октября 2015 года областной Центр развития добровольчества при содействии управления молодёжной политики Липецкой области провел II сессию Академии добровольчества.
В ее работе принял участие студент Елецкого филиала МИИТ Геннадий Литвинов.
Академия добровольчества проводится с целью подготовки и повышения профессиональных компетенций специалистов, работающих в сфере молодёжной политики, оказания методической помощи лидерам и участникам добровольческих отрядов, стимулирования проектной деятельности молодых людей.


 
"Елец. Добро"
  

В 2015 году в Липецкой области прошел традиционный областной публичный конкурс «Молодёжный проект».
На конкурс было подано 80 заявок в шести номинациях: «Гражданская позиция» (27 проектов), «Добровольчество» (14 проектов), «Здоровый образ жизни» (13 проектов), «Творчество» (9 проектов), «Семейные ценности» (6 проектов), «Содействие» (11 проектов).
В течение двух недель эксперты выбирали лучшие проекты, представленные на конкурс молодыми жителями региона. Одновременно с работой комиссии на молодёжном интернет-портале «областьбудущего.рф» проходило интернет-голосование. Участие в нём приняли более 10 тысяч посетителей портала. По результатам проведенного анализа активности пользователей признаков нежелательного вмешательства в ход голосования, а также подозрительных элементов статистики (так называемой накрутки голосов) обнаружено не было.
Суммировав баллы, полученные по итогам голосования на интернет – портале, с количеством баллов, выставленных проектам Конкурсной комиссией были определены 12 победителей. Среди них - студент Елецкого филиала МИИТ Плотников Алексей, с проектом «Елец. Добро», который уже реализуется волонтерами нашего филиала.
Искренне поздравляем Алексея с заслуженной победой!


 
Посвящение
  

Доброй традицией Елецкого филиала МИИТ, да и, наверное, любого другого вуза мира, является традиционный праздник посвящения первокурсников в студенты.
В этот праздничный день актовый зал собрал не только вчерашних абитуриентов – нынешних первокурсников, но и студентов старших курсов, а также педагогов и руководство филиала.
Ярким и праздничным стало выступление всех групп 1 курсов. Студенты прошли обряды посвящения и дали торжественную клятву.


 
"Здоровый регион"
  

Около 200 подписей были собраны Молодёжным Парламентом при поддержке комитета по делам молодёжи, добровольцев города и студентов Елецкого филиала МИИТ в поддержку инициативы изъятия алкоголя из магазинов шаговой доступности, расположенных в жилых домах.
Собранные подписи будут направлены главному врачу наркологического диспансера Липецкой области для выхода с соответствующей инициативой в федеральные органы власти.
Работа проводится в рамках форума "Здоровый регион" по противодействию употребления наркотиков, алкоголя и табака.


 
Молодежный формат

В новом выпуске «Молодежного формата»: добровольческие акции для отзывчивых людей и «Stand Up» по-елецки.


 
Поздравляем!
  

На площадке рынка "Дионис" прошли чемпионат Липецкой области и областное лично-командное первенство по автомобильному спорту (картингу).
Организаторами состязаний выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города Ельца и городская федерация картинга.
Искренне поздравляем студента Елецкого филиала МИИТ Никиту Заболотского (тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 А.Е. Заболотский) с заслуженной победой в своем классе!!!


 
День Дирекции управления движением
  

16 октября 2015 года в актовом зале Елецкого филиала МИИТ прошел традиционный День Дирекции управления движением.
Была организована встреча студентов специальности Организация перевозок и управление на транспорте с представителями Елецкого центра организации управления работы железнодорожных станций.
Обсуждались вопросы о структуре, функциях, целях и задачах Центральной дирекции управления движением и Елецкого центра организации управления работы железнодорожных станций; о гарантиях и льготах студентам при успешном обучении, а также по прибытию на работу в компанию; требованиях работодателей к будущим дипломированным специалистам и ответили на вопросы студентов.


 
Победим пороки вместе!
  

В рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям сегодня студенты Елецкого филиала МИИТ совместно с Добровольной молодежной дружиной г. Ельца провели акцию по раздаче автомобильных ароматизаторов.
Основной аудиторией акции стали автомобилисты нашего города. Информационной оставляющей являются номера телефонов горячей линии на ароматизаторах, по которым можно сообщить любую информацию, касающуюся наркомании, алкоголизма и других антиобщественных проявлений.
Только вместе мы можем победить современные пороки общества!


 
Неделя молодежного служения
  

"Неделя молодежного служения" для добровольцев Елецкого филиала МИИТ продолжается. Ребята из убирали мусор в парке 40-летия Октября.


 
Поздравляем!

Поздравляем команду Елецкого филиала МИИТ, занявших почетное 1 место во втором этапе спартакиады молодежи города Ельца 2015-2016 учебного года!!!

Репортаж ЕТРК


 
Спартакиада

Турнир в рамках других круглогодичных соревнований – спартакиады молодёжи – стартовал на искусственном поле ФОКа «Виктория». Там прошли матчи по мини-футболу между командами учебных заведений города.

Репортаж ЕТРК


 
Волонтеры
  

Экологический десант прошел сегодня на одном из берегов реки Быстрая Сосна. Волонтеры Елецкого филиала МИИТ собрали мусор на набережной.


 
Спартакиада
  

На физкультурно-оздоровительном комплексе г. Ельца "Виктория" стартовал второй этап спартакиады молодежи города Ельца 2015-2016 учебного года. Созревания по мини-футболу собрали пять команд.
Впереди несколько игровых дней, которые выявят победителей и призеров.
Болеем за наших футболистов!!!

Уже появились результаты первых игр:

МИИТ - ЕГУ им. И.А. Бунина 5:2
МИИТ - ЖД. ТЕХНИКУМ 1:0

Ура!!!!!


 
"В капле крови - жизнь!"
  

9 октября волонтеры Медицинского отделения Елецкого филиала МИИТ в рамках Областной масштабной добровольческой акции осенняя "Неделя молодежного служения" приняли участие в акции "В капле крови - жизнь!"


 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1591 - 1605 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.016855 секунд